Cyber Hell
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Анимация снега.

Перейти вниз

Анимация снега.  Empty Анимация снега.

Сообщение автор Амелия Чт Дек 18, 2014 5:04 pm

Многие любят зимой делать графы с красивой анимацией снега. НО, это очень тяжелая анимацию, не в плане того как ее делать, а в плане веса.
Вот пример этого самого снега-Анимация снега.  Qnzrfy10 Качество самой картинки немного пострадало :с

•Выбираем, обрезаем картинку и обрабатываем ее.

•Далее сам урок. Снег можно делать двумя вариантами:
1й вариант - с помощью обычной круглой мягкой кисти.
2й вариант - с помощью текстуры снега.

Мне удобнее делать текстурой, так как там, как мне кажется, снег идеальный.
Вот сама текстура которую я буду использовать: Анимация снега.  Snow0310

•Вот мой обработанный граф и готов к эксперименту  Анимация снега.  Hpql1810 весит он пока что 9,308 К.
Открываем нашу текстуру и с помощью Инструмента "Перемещение"-перемещаем ее на наш граф и ставим эффект "Замена Светлым" Анимация снега.  Screen25
Вот что получилось -Анимация снега.  Screen26. Смотрится неплохо, но нам нужна анимация хD

•Выбираем Инструмент "Перемещение " опять и вставляем галочку в пункт "Показать упр. элем." Анимация снега.  Screen27 у нас появилась рамочка.
Перемещаем снег как вам нравится больше.

•Как мы видим по рамочке, наш снег немного дальше чем сам граф, нам это лишнее надо убрать. Не сходя со слоя с текстурой жмем Инструмент "Рамка" (значения должны стоять по графу 160х70) и жмем энтр дважды!. Лишний снег убрался и теперь остался лишь тот, который на графе.

•Делаем дубликат слоя с текстурой с помощью клавиш CTRL+J и с помощью Инструмента "Перемещение" перемещаем вниз как показано на скрине - Анимация снега.  Screen29 Старайтесь сделать все ровно, иначе анимация станет хромать :с

•Теперь нам надо соединить эти два слоя со снегом, для этого нажимаем на слой с дубликатом снега и нажимаем на него ПКМ, а затем функцию "Объеденить с предыдущим" Анимация снега.  Screen30
Анимация снега.  Screen31 вот как у нас теперь должно получится.

•Всю эту текстуру перемещаем наверх Анимация снега.  Screen32

•Теперь дело самой анимации ;з Открывает "Окно-Шкала времени (Анимация)" Анимация снега.  Screen33
В шкале времени мы создаем копию кадра Анимация снега.  Screen35

•Теперь у нас 2 кадра со стоящим снегом. "Нужна анимация!!"-скажите вы, будет анимация хD
На втором кадре в шкале времени мы поменяем положение снега, то есть просто сдвинем его опять вниз вот таким образом Анимация снега.  Screen36. Только пожалуйста, внимательно проследите, чтобы на 1-м и 2-м кадре, снег лежал одинаково ровно, иначе крах хD

•Теперь переходим опять на первый кадр и жмем волшебную кнопочку "Промежуточные кадры" Анимация снега.  Screen37 именно она и делает нашу анимацию. Обратите внимание на красные выделения (и выключите неправильную фантазию) -Время вы можете любое ставить, от него зависит ваша анимация снега, а режим должен стоять на пункте "Постоянно" Иначе ваш снег выпадет и остановится раз и навсегда.

Когда мы нажали на промежуточные кадры, у нас появилось табло их создания. От того, сколько вы выберите слоев зависит вес графа. Анимация снега.  Screen38 Хоть там и написано 5, я выбрала 8. Анимация идет более плавная.

Самый главный шаг УДАЛИТЕ ПОСЛЕДНИЙ КАДР!! Он будет делать торможение анимации, т.к это копия первого кадра.

Вы рады своей анимацией? А теперь идем сохранять граф и СТРАДАЕМ! Ибо наши глаза должны обратить  все внимание на вес.
Анимация снега.  Screen39 Честно говоря, мои глаза рады. Мой вес надо лишь слегка уменьшить до 20К. Поэтому я жму в цвета и уменьшаю до 128 Анимация снега.  Screen40 И любуемся результатом веса Анимация снега.  Screen41
Конечно это больше чем у меня было без снега, но свою задачу я выполнила.

Конечный результат анимации -Анимация снега.  Hpql1811
Амелия
Амелия
Admin

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2014-12-12

https://cyberhell.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения