Cyber Hell
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Граф с нуля.

Перейти вниз

Граф с нуля.  Empty Граф с нуля.

Сообщение автор Амелия Чт Дек 18, 2014 3:20 pm

Это самый первый и простой урок. Здесь я попробую научить вас обрезать картинку для нашего будущего графа. Сразу прошу прощения, т.к у меня 6-й фотошоп и он русский, но будут предоставлены скрины того, на что я тыкаю хD. Начнем:

•Выберите понравившуюся картинку. У меня это будет аниме вариант девушки на черном фоне Граф с нуля.  Aogcbq12 Легче всего для первого раза выбрать именно черный или же темный фон, т.к с ним удобнее работать (потом объясню как работать со светлыми фонами ;з)

•Дальше берем Инструмент "Рамка" Граф с нуля.  Screen10 и выставляем размеры нашего графа (в данном случае 160 пикселей х 70 пикселей) Граф с нуля.  Screen11

•Обрезаем картинку, как вам удобнее и как вам понравится. Можете уменьшать, крутить, вертеть, делайте все что угодно, главное чтобы вам самим понравилось, но и чтобы не совсем мелко было и не совсем большое :с потому что куда вы будете свой ник пихать? На лоб? Не, так не красиво )
Вот до чего докрутила я - Граф с нуля.  Screen12 В принципе урок окончен хD но мы немного подшаманим над нашим графом, чтобы он выглядел симпатичнее.

•Потом нам надо бы обработать картинку, но если вам и такой вариант нравится, то пожалуйста. Я же всегда их обрабатываю под свой лад )
Для начала изменим контрастность нашему графу, для этого заходим в Изображения -Коррекция - Яркость/Контрастность Граф с нуля.  Screen13 и выставляем примерно такие значения Граф с нуля.  Screen14
Мне всегда мало четкости, резкости, поэтому я стараюсь везде ее впихнуть, поэтому и сюда я не забуду ее добавить. Мы можем резкость добавлять по разному, кому как удобнее, кто как привык.

1й вариант- Идем в Фильтр-Усиление резкости Граф с нуля.  Screen16, а там уже целый букет того, что вы можете добавить. Я чаще всего пользуюсь "Резкость на краях".

2й вариант- Инструмент РезкостьГраф с нуля.  Screen17
Я использовала 2-й вариант и вот что у меня получилось- Граф с нуля.  Screen18 главное что результатом я довольна. Но не переборщите с резкостью, иначе получите нечто такое Граф с нуля.  Screen19

•Далее с помощью Инструмента "Горизонтальный текст" пишем свой ник с понравившимся и подходящим шрифтом - Граф с нуля.  Screen20. Мой ник немного не влезает и выглядит не красиво, поэтому я делаю немного по-хитрому.
Вырезаю часть где написано "AGNAR" так же инструментом "Горизонтальный текст", а вот каким образом: Выделяю часть ника, которую мне следует перенести, щелкаю ПКМ (правой кнопкой мыши) и выбираю функцию "Вырезать" Граф с нуля.  Screen21

Дальше на графе в любом месте опять тыркаю ПКМ и функцию "Вставить", не забываем, что у нас должен быть включен все еще инструмент "Горизонтальный текст" Граф с нуля.  Screen22

С помощью Инструмента "Перемещение" Граф с нуля.  Screen23 помещаем часть ника в видное и удобное место. Так же его можно крутить, вертеть, уменьшать и увеличивать. Вот что собсна я получила -Граф с нуля.  Screen24

•А теперь остается лишь добавить нашему тексту немного красок :з Я в некоторых случаях использую готовые стили и если они мне нравятся, то оставляю, если нет-переделываю на свой лад (об этом в другом уроке ;з)
Вот конечный результат того, что у нас должно получиться - Граф с нуля.  Aogcbq10
Ну а вот то, как я его сделала в итоге -Граф с нуля.  Aogcbq11

З.Ы. Надеюсь я понятно объяснила этот урок ;з свои графы готовые можете присылать в комментарии.
Амелия
Амелия
Admin

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2014-12-12

https://cyberhell.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения